Определение стоимости наследства дома при вступлении в права - влияние наследников, занимавшихся ремонтом, восстановлением и уходом за матерью

• г. Кемерово

Определяет ли нотариус стоимость наследства (дома) при вступлении в права? Если наследников 3, 2 из которых не занимались домом вообще, а 3 делал ремонт, восстанавливал дом, ухаживал за матерью?

Ответы на вопрос (3):

Дом не оценивается, считают по долям недвижимость (1/3,1/4 и пр.) включая и непосредственно участок на котором стоит дом.

Но стоимость наследства нотариус определяет или нет?

Здравствуйте! Нотариус не определяет стоимость наследственной массы, он просто определяет доли, которые наследуют наследники...