Молодой человек злоупотребляет доверием детей, спаивая и обкрадывая их - как реагировать и к кому обратиться?

• г. Псков

Один молодой человек спаивает детей, причём беря у них деньги и часть суммы присваивает себе. Как трактовать его действия? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Обращайтесь в правоохранительные органы. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (употребление спиртосодержащей и алкогольной продукции) уголовно наказуемо согласно статье 151 УК РФ.