Безопасность передачи документов риэлтору - риски мошенничества при предоставлении фотографий

• г. Москва

Наняли риэлтора из организации, обсуждали продажу квартиры, в конце разговора он попросил копии документов и мы разрешили ему сфотографировать их. Не опасно ли это. Не грозит ли это мошенничеством. Договор еще не заключили.

Ответы на вопрос (3):

Рисков нет практически. Договор отчуждения регистрации подлежит в росреестре при личном присутствии.

Здравствуйте риски есть только у покупателя, поскольку при покупки квартиры покупатель должен проверить чистоту сделки, поскольку сделку могут признать в будущем недействительной по различным основаниям, чтобы этого не произошло вам должен помочь риэлтор. Не волнуйтесь без вас он не продаст квартиру.