Можно ли отправлять фотокопии документов риэлтору при сдаче квартиры в аренду?

• г. Москва

Мой вопрос - собираюсь сдать квартиру в аренду организации через риэлтора, который в свою очередь, для оформления договора, попросил отправить фотокопии всех документов: на квартиру и мои регистрационные. Можно это делать, или нет? Не воспользуется ли риэлтор моими документами в корыстных целях? Или копии документов не имеют юридической силы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данные документы действительно необходимы для составления договора. К тому же с копиями вряд ли что-то смогут сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Эти документы необходимы для составления договора а также подтверждения Вашего права на объект недвижимости. Копии документов сами по себе не порождают каких либо прав.