Безжалостная толпа наносит смертельные удары - пострадавший требует наказания

• г. Мурманск

Сегодня ночью избили суда на улице, голова пробита сильно и ссадины на лице, били ногами, он был один, их несколько. Увезли на скорой. Пришел весь перемотаный. Хочу привлечь виновников.

Ответы на вопрос (3):

Для привлечения виновников нужно подавать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Здравствуйте, на основании ч. 2 ст. 20 УПК РФ. уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116.1 (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию), считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. По ч. 3. ст. 20 УПК уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116 УК РФ (Побои). При причинение тяжких телесных повреждений при установлении тяжести вреда экспертизой, достаточно рапорта сотрудника полиции (не требуется заявление потерпевшего) в порядке ст. 143 УПК РФ.