Бывший военнослужащий, ищущий восстановление на службу, стал жертвой прошлого инцидента

• г. Южно-Сахалинск

11 лет назад привлекался за драку, дело прекратили за примирением сторон, после этого отслужил в армии с оружием, потом в УИС работал 4 года, уволился по собственному желанию, сейчас хочу восстановиться на службу а меня не берут из-за инцидента 11 летней давности, ни в полицию, ни в уис, ни в армию.

Ответы на вопрос (2):

Прекращение дела за примирением сторон не является реабилитирующим обстоятельством (т.е. по факту вы себя признали виновным и достигли примирения с потерпевшим.) Эта информация будет в базе всю жизнь.