Я хочу спросить, имеют ли право судебные приставы, отнимать половину пенсии,?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы имеют право удерживать до 50% с Вашей пенсии.

При возбуждении в отношении Вас исполнительного производства - приставы имеют право удерживать до 50% с Вашей пенсии.