Человека оштрафовали за побои по статье 6 1 1 КоАП РФ, причинении физической боли.

• г. Краснодар

Человека оштрафовали за побои по статье 6 1 1 КоАП РФ, причинении физической боли.

Вопрос куда обратится чтоб обратится чтоб выдали протокол о дальнейшем обращении в суд, для компенсации морального вреда из компенсации затрат на справку.

Потерпевший в ДТП неоднократно по телефону требовал денежную компенсацию на лечение. После признания вины в причении вреда здоровью средней тяжести (статья 12.24 часть 2 КоАП) хочет обратиться с гражданским иском о взыскании морального вреда и компенсации на лечение. Моральный вред взыскать потерпевший имеет право. Но может ли он взыскать с виновника ДТП через суд компенсацию на лечение или должен обратиться в страховую компанию?

Было написано заявление о причинении физической боли, но побои не были сняты. Если в дальнейшем не снять побои, что будет с заявлением и какие действия последуют со стороны правоохранительных органов в отношении человека, что нанёс побои?

Можно ли подать апелляционную жалобу о уменьшении компенсации морального вреда? Дело в том, что суд не учёл при вынесении решения, что я сейчас нахожусь в тяжёлом материальном положении, я безработная, имею на иждивении 2-летнего ребенка. Суд назначил мне выплату морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Компенсация морального вреда за причинение ей моральных и физических страданий, вследствие причинения ей телесных повреждений.

? Какой размер компенсации должен быть причинение вреда повлекшей смерть человека.

На работе слегка ударил бессовестного человека. Он написал заявление. Теперь милиция "шьет" дело по 6.1.1 КоАП.

Побои это "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль". Но, мой удар, точнее легкий хлопок был настолько легкий, что не мог принести физической боли. И я думаю что человек сам нанес ушиб себе чтобы иметь основания привлечь меня к ответственности ибо сильно обижен и имеет мотив. Я понимал, что передо мной слабый человек и поэтому того удара, который вызывает физическую боль и, следовательно, классифицируется как "побои" не наносил. То есть, если нет нет побоев, нет физической боли, то нет и статьи 6.1.1. КоАП. Если я докажу аморальность этого человека, алкоголизм, примеры обмана меня и руководителей - смогу ли я доказать, что и ушиб мог быть инсценирован?

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

Каковы последствия причинения морального вреда? Чем именно и как доказать факт причинения морального вреда? (чтобы это легло в основу доводов истца при взыскании компенсации за данный вред)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

Здравствуйте, подскажите возможно ли получить компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда по истечении полутора лет? Произошло избиение, заявления в полицию не было, но имеется видеозапись и справки о причинении вреда здоровью. Какие действия предпринять в этой ситуации?

Можно ли заявлять требования в суд о возмещении морального вреда моей организации?

По ст.151 ГК РФ "Компенсация морального вреда" - прописано, что компенсация морального вреда возможна только в отношении граждан. По статье же 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации" прописано, что все правила о защите деловой репутации гражданина применяются и к защите деловой репутации юридических лиц. А такая защита, как следует из той же статьи, предполагает компенсацию морального вреда. Выходит юр.лица могут требовать компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение