Небезопасные условия жилья - Как решить проблему с разрушающейся кровлей в доме без капремонта?

• г. Оренбург

Я живу в доме 5/5,кирпичном. Дом был построен в 1969 году капремонта не было.6 лет назад пошло разрушение кровельного покрова, сейчас льется вода с потолка в ухне, зале в ванной комнате. Писала заявление в ресторане 15 раз. Приходила комиссия обещали выполнить ремонт кровли. Ремонта нет ссылаются на недостаток сотрудников и капремонт белки в 2022 году. Что делать в данной ситуации? Я могу подать заявление у прокуратуру на управляющую компанию за невыполнение предписания по демонтажу кровли?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура Российской Федерации относится к правоохранительным органом. Главной задачей работников данной структуры является надзор за исполнением законодательства. Граждане собственники помещений в многоквартирном доме могут направить жалобу в прокуратуру на свою управляющую организацию, но только в случае, если у них есть следующие основания: управляющая организация присваивает денежные средства, неправомерно их расходует; управляющая организация осуществляет неправомерные действия или бездействует в отношении своих обязанностей перед жильцами. Бездействие управляющей организации выражается в невыполнении требований законодательства, указанных в Постановлении Госстроя 170, а также статьи 161 Жилищного кодекса.

Добрый день! Подайте заявление в прокуратуру и Гос. жил инспекцию и приложите всю переписку и документы - акты комиссионного осмотра.

Добрый день, пишите в жил инспекцию заявление. Так же оцените ущерб и подайте претензию в управляющую компанию, затем обращайтесь в суд за взысканием ущерба.