Можно ли оспорить договор купли-продажи, если не было передано 350000 рублей материнского капитала через пенсионный фонд после трех лет?

• г. Курск

Можно ли признать договор купли продажи недействительным если прошло больше трех лет, так как денежная сумма не была передана по договору в размере 350000 рублей материнский капитал через пенсионный фонд. Что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать эту сумму через суд с ПФ. Оснований для недействительности нет ст. 166-167 ГК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не сделаете, и не факт что получится расторгнуть ДКП, чего вы ждали всё это время? Нужна платная консультация, выберите юриста и получите её на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Олеся! Если пропущен срок исковой давности, суд откажет в рассмотрении иска.