Скажите. Какой дадут штраф за продажу водки ниже мрц.
199₽ VIP

• г. Вологда

Ответы на вопрос (7):

Предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Ответственность предусмотрена ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ. Как минимум 5 т.р.

2. Занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Это лучший ответ

Ответственность по ст. 14.16 КОАП РФ:

Минимальная розничная цена на водку будет составлять 215 рублей за 0,5 литра, на коньяк — 388 рублей за 0,5 литра.

В соответствии с федеральным законодательством розничная продажа алкогольной продукции по цене ниже цены, установленной Минфином России, влечет аннулирование лицензии на розничную продажу алкогольной продукции во внесудебном порядке.

Кроме того, согласно Кодексу об административной ответственности РФ, нарушение закона грозит и наложением административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — ста тысяч рублей.