Заголовок:\nНевыплата кредита - банк готов идти в суд для взыскания долга

• г. Пермь

Взял кредит на 64000 р. Было выплачено примерно 10000 р. Потеря работы, помощ в оплате по ипотеке, остался нисчем. Прописан в квартире, которая взята в ипотеку не на меня.

Банк присылает смс, что долг будет взыскан в судебном порядке. Во избежании наложения ареста на счета по решению суда, вам срочно нужно погасить задолженость.

Что происходит и что будет дальше дальше? Что могут описать? Сумму в 10000 р превышает только 1-2 вещи с натягом.

Ответы на вопрос (1):

Перечень имуществА, на которое не может быть наложено взыскание, установлен ст. 446 ГПК РФ. Может быть наложено взыскание на банковские счета (при их наличии). Кредитор имеет право начислять проценты и неустойку с ограничениями, установленными Законом.