Правомерно ли требование ТСЖ заключить договор на вывоз мусора для закрытого магазина в МКД?

• г. Екатеринбург

Магазин - нежилое помещение в МКД-уже год как закрыто и никак не используется но ТСЖ требует заключить договор на вывоз мусора-правомерно ли требование ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, если магазин не просто временно не работает, а собственник исключен из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Только в этом случае Вы не будете признаны поставщиком ТКО.