Могут ли удержать 50% с зарплаты через пятнадцать дней после подачи заявления в суд?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Если это был судебный приказ, то да.

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, так быстро ни решение, ни судебный приказ в силу не вступают.