Ледяные глыбы повлекли за собой повреждение автомобиля - как вернуться к виновникам и потребовать ответственности?

• г. Видное

Сегодня возвращалась домой, возле жилого дома машину на льду понесло (ледяные глыбы). По краям дороги, тротура припаркованные машины. Доехала до гаража и увидела, что на крыле зарапина, не почувтвовала, что задела машину. Вернулась пешком, что бы оставить телефон, но машины уже не было. Как теперь поступить? Можно ли привлечь коммунальщиков к ответственности? И заставить почистить дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Инна, постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170, утверждены правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

пунктами 3.6. определен порядок уборки придомовой территории и организация ее уборки.

Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и

внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями

по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать

специализированными службами.