Процесс возврата товара в магазине Кари после покупки в рассрочку - условия и возможные платежи

• г. Санкт-Петербург

Взяла рассрочку в магазине Кари на 6 мес, но дома примерив сапоги решила вернуть (прошло 6 дней) , как будет происходить процесс возврата? Буду ли я что нибудь должна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к продавцу за возвратом уплаченной за товар денежной суммы. Данная сумма должна быть возвращена Вам в течение трех дней со дня возврата товара (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Затем необходимо обратиться в организацию, выдавшую кредит (в Вашем случае, судя по информации с сайта Kari, это ООО МКК «ФИНМОЛЛ»).

П. 2 ст. 11 федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ:

Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.