Где поменять паспорт после 45 лет - по месту прибывания или по месту жительства?

• г. Москва

Мне надо поменять паспорт по достижению 45 лет, не по месту жительства. А по месту прибывания, без регистрации, поставят мне штамп о прописке при выдаче нового, или мне надо будет ехать и ставить штамп по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Штамп вы можете поставить только в вашем уфмс.

Вы можете обменять паспорт по месту фактического проживания и в паспорте укажут ту регистрацию, которая указана в предыдущем паспорте.