Как правильно разобраться с проблемой в случае мошенничества и закрытия ООО

• г. Санкт-Петербург

Срочно* Вопрос на тему ооо.

Примерно год назад я попал в очень плохую ситуацию. Мошенники (на сколько я понимаю) путём ввода в заблуждение заставили меня согласиться работать на них, по предоставленным мною им данных паспорта а так же нотариальной доверенности на меня было открыто ооо, после чего его должны были продать (они это называли помощью создания малого бизнеса, типо продают готовые новые компании) в назначенные сроки покупатель со мной связался и через месяц (для избежания проблем с налоговой) нужно было переписать компанию на него, но «покупатель» пропал, не отвечал на звонки итд, при этом он от моего лица все это время что то делал, не знаю что но деньги через расчетные счета ходили. Я обратился к тем самым людям, на которых мне пришлось работать, они как то связались с покупателем и передали мне, что он не заинтересован в этой компаниии она ему не нужна итд, в общем сказали мне делать с этой компанией что захочу (но посоветовали все таки от неё избавиться) денег у меня практически нет на это все, так что я решил выбрать вариант принудительного закрытия ооо налоговым органом и «бросить компанию ожидая ее закрытия» все расчетные счета закрыл. Теперь остро стоит вопрос о налоговой отчётности, я знаю что ее нужно подать, иначе будут проблемы, вот только не знаю как это делается. Ещё более остро стоит вопрос где и как получить сведения и деятельности компании, что зарегистрирована на меня, как я уже говорил деньги по расчетным счётам ходили, но я не знаю кому, зачем, у меня нет на руках договоров И так далее, в наличии у меня только сами документы на фирму (которые я восстановил, поскольку оригиналы у «покупателя» и печать, у юр адрес в аренду брался и скоро ее срок кончается. Помогите пожалуйста, как и что мне делать, дабы избежать проблем и «спокойно и без шума с этим всем разобраться»

Очень переживаю из за этого...

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Для начала необходимо выяснить:

1. На какой системе налогообложения вы находитесь.

2. Сдается ли в ИФНС отчетность. В случае не предоставления деклараций в срок установленный НК РФ вас могут привлечь к ответственности по ст. 119 НК РФ (1000 руб. за 1 декларацию)

3. Платите ли налоги. В случае не уплаты налогов, вас привлекут к ответственности предусмотренной ст. 122 НК РФ (20% от суммы налога) + если не платили налоги будут и пени.

Информацию о деятельности компании вы можете получить в ИФНС, сделав туда запрос.