Права мужа на квартиру в долевом строительстве после развода - возможность отказа и регистрация собственности

• г. Череповец

Я замужем, собираюсь строить квартиру в долевое строительство. Я замужем, будет ли мой муж после развода иметь право на квартиру, если я буду являться единственным собственником, может ли он отказаться от права на квартиру в момент регистрации собственности?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, конечно будет иметь право, Вы же в браке.

Виктория,при отсутствии брачного договора, и иных договоров и соглашений, определяющих режим совместной собственности супругов, муж будет иметь право на 1/2 долю упомянутой Вами квартиры, вне зависимости от того, на кого именно из супругов оформлена данная квартира. Рекомендую подумать заблаговременно, о защите ваших интересов.

Данная квартира будет вашей совместной собственностью, т.к. будет приобретена в период брака. И при разводе муж будет иметь право на долю в праве собственности на данную квартиру. Не является совместным имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.