Как оформить завещание на родственника, проживающего за границей, на недвижимость в России?

• г. Липецк

Родная сестра уехала в США, там вышла замуж за американца, а сейчас она хочет оформить на меня завещание на квартиру, которая находиться в России. Её российский паспорт находиться у меня и документы на квартиру. Приехать в Россию не может. Подскажите дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, Ваша сестра может оформить завещание в посольстве РФ в США.

Без российского паспорта завещание в консульстве Росси в США ваша сестра не оформит. Отправляйте ей паспорт - по нему она сделает завещание или доверенность на третье лицо на дарение квартиры вам. И копию свидетельства о собственности на долю также отправляйте.