Сестра, зарегистрированная в Крыму, вышла замуж за американца, приняла гражданство США и желает получить паспорт России - возможно ли это?

• г. Алушта

Моя сестра зарегистрирована в Крыму. Вышла замуж за американца и приняла гражданство США. На 18 марта 2014 г. находилась в Крыму. Может ли она получить паспорт гражданина России?

Ответы на вопрос (1):

Где она находилась, не имеет значения. Имеет значение, где она зарегистрирована постоянно. Если в Крыму, то она стала гражданкой РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра вышла замуж за гражданина США в 2003 г и получила гражданство США. Ее внутренний пасорт гражданина РФ и загранпаспорт просрочены. Может ли она приехать в Россию, используя паспорт гражданина США, какие возникнут сложности при пересечении границы? Спасибо.

После развода жена вышла замуж за американца. Сын получил гражданство США. Может ли он принять гражданство России, не теряя гражданство США? Как к этому относятся американские власти?

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Я гражданин Украины, прописан в Крыму. Паспорт выдан в Крыму брак зарегистрирован в Крыму, но моя последняя прописка закончилась 26 марта 2014 г. у меня не приняли документы на паспорт рф без подтверждения наличия гражданства в УФМС имею ли я право на получение паспорта без этого подтверждения на основании договора о присоединении Крыма объявили про автоматическое гражданство РФ для крымчан.

Моя сестра вышла замуж за американца, у них родился ребенок, муж американец хочет предоставить гражданство сша ребенку. Каковы минусы и плюсы этого шага?

Родная сестра уехала в США, там вышла замуж за американца, а сейчас она хочет оформить на меня завещание на квартиру, которая находиться в России. Её российский паспорт находиться у меня и документы на квартиру. Приехать в Россию не может. Подскажите дальнейшие действия.

Моя дочь вышла замуж за гражданина сша, проживает там, родила двоих детей-2012 и 2014 г.р.С регистрационного учета снята в россии. Может она получить сертификат на МК и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я крымчанка. В 2014 году мае месяце стала гражданкой России. В этом же году вышла замуж за гражданина Украины. Брак зарегистрирован в Крыму. Как моему мужу получить гражданство Росии.

Родня сестра проживает в США, вышла замуж за американца. У неё двойное гражданство РФ и США. В России собственная квартира. Она хочет оформить завещание на меня. Её российский паспорт и документы на квартиру находиться у меня в России. Приехать в Россию не может. Мне подсказали, что завещание на квартиру можно оформить в посольстве РФ в США. Подскажите какие документы нужно предоставить в посольство? Есть ли другие варианты оформления завещание? Например обратится к их юристам.

Моя дочь вышла замуж за американца. Сейчас оформляет гринкарту. От Российского гражданства не отказывается. Нужно ли ей уведомлять об этом ФМС России и каким образом, если она остается в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение