Сестра, зарегистрированная в Крыму, вышла замуж за американца, приняла гражданство США и желает получить паспорт России - возможно ли это?

• г. Алушта

Моя сестра зарегистрирована в Крыму. Вышла замуж за американца и приняла гражданство США. На 18 марта 2014 г. находилась в Крыму. Может ли она получить паспорт гражданина России?

Ответы на вопрос (1):

Где она находилась, не имеет значения. Имеет значение, где она зарегистрирована постоянно. Если в Крыму, то она стала гражданкой РФ.