Распространение ложной информации при покупке телефона в кредит по акции рассрочка

• г. Пенза

Преобретался телефон в кредит по акции рассрочка. Продавец вбил в продажу сим карту стоимостью 300 руб. А мне сказал что это подарок. Так же заверил что акция возможна только при покупки страховки. На страховку согласился. Чек не передала в руки, спрятала в низ коробки под комплектующими. Гарантийный талон не заполнила полностью. Стоит только печать где графа на иностранном языке. В графе на русском языке ничего не заполнила. Ни даты, не подписи, не имея, а это главное при доказательстве причастности телефона к гарантийному талону. Не печати. В чеке есть строка для покупателя что он ознакомился со все и согласен, так же строчка для подписи продавца. Подписи не стоят. Акция как оказалось не верная. Страховка не нужна для акции. Документы по акции отказалась предъявлять. Сказав мы не обязаны. Про подарочную сим карту обманула, получается я за неё оплатил, договор на сим карту с подписью и печатью не предоставила. Могу ли я через притензию требовать материального и маральной компенсации. Или это только через суд. Если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать претензию, в которой изложить все обстоятельства. От страховки Вы можете отказаться в течение 14 дней, подав (направив) заявление непосредственно в страховую компанию!

Добрый день! Конечно это халатность продавца и обман! Можно и нужно для начала написать претензию в магазин а потом только через суд (если магазин ничего путевого не предложит)