Проблемы с ипотекой и наследством - что произойдет с квартирой после смерти деда, если он проживет там несколько лет?

• г. Кстово

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке там прописана я и дед мужа не будет ли проблем после смерти деда если он там проживёт лет 5 - 10 не станет ли квартира автоматом его собственностью и не достанется ли она наследникам т.е. детям деда? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация не даёт ни каких прав на чужую собственность. Только право проживания.

Беспокойства Ваши не основаны на законе.

Всего доброго.