Необходимо ли получить разрешение от органов опеки на продажу доли машины, унаследованной от мужа, если ребенок несовершеннолетний?

• г. Красноярск

Мне по наследству от мужа досталась машина, т.е. 1/2 мне и 1/2 моему ребёнку, ребёнок несовершеннолетний. Хочу сейчас её продать. Надо ли мне разрешение с органов опеки на продажу доли рёбёнка?

Ответы на вопрос (3):

Нет

Вы сами опекун и отвечаете за обеспечение ребенка.

Спасибо! А в ГАИ говорят, что нужно с опеки взять разрешение на продажу, и ещё счёт открыть ребёнку. Вот как быть не знаю?

Так как половина машины принадлежит ребенку, то возьмите в опеке разрешение на продажу его собственности и откройте счёт, на который положите половину денег от сделки.