Как оформить дачу, если новый дом стоит ближе 3-х метров к забору?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста мне нужно оформить дачу до 1 марта (старый дом снесла и на этом же месте поставили другой) но старый стоял около забора меньше 3 х метров теперь получается не оформить чтоли если меньше 3 х метров или же штрафы будут огромные, как решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае у Вас два варианта:

Это суд. Делаете строительную экспертизу и на ее основании подаете исковое заявление по вопросу регистрации права собственности на жилой дом.

Можете зарегистрировать этот дом как хоз. блок, либо баню, либо гараж. Кадастровый инженер составляет технический план, на основании которого Вы его сможете поставить на кадастровый учет и зарегистрировать.