Могут ли вновь прибывшие, все или кто-то один, учавствовать в приватизации этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной квартире прописаны 4 чел.: бабушка, дочь, зять и внучка. Дочь, зять и внучка находятся в местах лишения свободы. Тогда же из Ташкента приехала сестра бабушки с семьёй (4 чел). Бабушка зарегестрировала их в квартире. Могут ли вновь прибывшие, все или кто-то один, учавствовать в приватизации этой квартиры? (сидельцы отказались от приватизации в пользу бабушки).

Ответы на вопрос (1):

да, если они не приватизировали до этого никакого имущества и являются гражданами РФ.