Как и на что можно использовать мат капитал в СНТ и могу ли я купить дом в снт.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Материнский капитал может быть израсходован на улучшение жилищных условий семьи. Это значит, что купить на него домик с садовым участком можно, но только если этот домик является жилым. То есть дом должен быть расположен на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, а сам дом пригоден для постоянного проживания. Для этого в нем должны быть проведены все необходимые коммуникации: водопровод, электричество, канализация, газ. Также должен иметься присвоенный почтовый адрес и должна быть возможность постоянной регистрации.