Как обменять вышедший из строя телефон на новый по гарантии?

• г. Белгород

Вышел телефон из строя находится на горантии. Как правильно поступить, что бы его обменяли на новый, т.к. в магазине хотят забрать на экспертизу с последующим ремонтом. Гарантия год, куплен в августе.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию. Нанимайте юриста.

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменной претензией о наличии существенных недостатков в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей и требуйте проведения экспертизы в Вашем присутствии.