Требование оплаты анализов на СПИД и сифилис при прохождении медкомиссии в академию МВД для несовершеннолетнего - законно или нет?

• г. Волгоград

Сыну нет 18.при прохождении мед комиссии в академию МВД нужно сдать анализы крови на СПИД и сифилис, с нас требуют деньги за него в районной поликлинике. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну если эти анализы платные то да.