Обязательно ли заключать договор на право пользования инфраструктурой СНТ с вступлением в силу 217-ФЗ о садоводстве?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с вступлением в силу 217-ФЗ о садоводстве, нужно ли заключать договор, на право пользования инфраструктурой товарищества между СНТ и членом товарищества!

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Закон - не требует заключения договора даже с гражданами, не являющимися членами товарищества, участки которых расположены на территории СНТ, и тем более не обязывает заключать договор с членами товарищества.