Нарушение дорожных правил моим зятем - что грозит мне, владельцу машины?

• г. Липецк

Зять уехал пьяный ночью на моей машине. У него нет прав. Его закрыли на 10 суток. Машина на штрафстоянке. Чем мне, владельцу машины это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если в ДТП не попал он, то при Вашей позиции: взял автомобиль без разрешения Вашего на то, ничего Вам не будет. А в случае ДТП по вине зятя придется возмещать ущерб по ст. 1079 ГК РФ.

Оплатить штрафстоянку придётся, если конечно не будете писать о возбуждении уг. дела.