Является ли не заполненный гарантийный талон основанием для возврата товара спустя 14 дней с даты покупки?

• г. Пермь

Является ли не заполненный гарантийный талон основанием для возврата товара спустя 14 дней с даты покупки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если речь о технически сложном товаре - нет не является это основанием для возврата товара надлежащего качества.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Отсутствие печатей продавца не освобождает его от ответственности по гарантийному обслуживанию.