Положена ли в Воронежской области годовая социальная помощь многодетным семьям и какие документы необходимы для ее получения?

• г. Воронеж

Положена ли в Воронежской области социальная помощь многодетным семьям один раз в год если да то какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Все виды привилегий, доступные в этом регионе, можно условно разделить на две группы. А именно:

денежные пособия;

поощрения, предоставляемые в материальном виде.

Закон Воронежской области от 14.11.2008 № 103 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»,региональный Закон от 04.12.2012 № 159 «О регулярных пособиях семьям, имеющим троих и более детей»,Указ Президента «О мерах социальной поддержки многодетных семей» 05.05.1992 № 431, обратитесь в местное отделение социальной поддержки населения, вам нужно закрепить свой статус многодетной семьи, вот примерно:

паспорта родителей, в том числе копию страницы прописки;

свидетельства деток о рождении;

справки на детей, доказывающие факт их регистрации в регионе;

данные об установлении отцовства (при наличии);

подросткам, перешагнувшим 16-летний порог, необходима справка из учебного заведения;

когда в семействе воспитываются дети от предыдущих браков, то дополнительно предоставляются свидетельства:

о браке;

о разводе;

о смерти одного из родителей;

решение суда о признании безвестно отсутствующим;

о лишении родительских прав и другое.