Бухгалтер Любовь Павловна с тройной инвалидностью рассчиталась с работой - Поставят ли ее на биржу?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Зовут меня Любовь Павловна, я 1964 г. р,имею 3 гр. инва-лидности, бухгалтер, рассчиталась с работы (большой объем работы, маленькая з/п).Поставят ли меня на биржу?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, Вас могут поставить на биржу.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации, ст. 11 и др. позволяет.

Возраст не является препятствием.

Да, поставят. Вы вправе быть поставленной на учет в Центре занятости населения согласно требованиям ст.3-4, 12 и 15 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Вам должны предлагать вакансии, соответствующие Вашей квалификации. Возраст и инвалидность не означает, что Вам не должны предоставлять ваканции и лишать право на труд!

Инвалиду с категорией 3 группы государственная помощь для безработных назначается на общих основаниях, о чем сказано в Законе РФ №1032-1 от 19.04.1991

Инвалиду 3 группы, который был трудоустроен, присваивается статус безработного, если:

Ликвидировано предприятие, на котором он работал.

Сократили его должностное место, от предложенной замены инвалид 3 группы отказался.

Категорию инвалидности гражданин получил после травмы на предприятии, а у работодателя нет возможности предложить другую должность, соответствующую ограниченным возможностям сотрудника

Отказать инвалиду 3 группы в признании безработным могут в следующих случаях:

возраст менее 16 лет;

если гражданин получает страховую пенсию по старости или другую, предусмотренную п.2 ст. 32 закона РФ №1032-1 от 19.04. 1991 г.

при отказе от двух вариантов предложенной работы в течение 10 дней, если работа (даже временная) считается подходящей;

в случае отказа от двух предложений профессионального обучения для граждан нигде ранее не работавшего.

Любовь Павловна вас не поставят на биржу труда в связи с изложенной вами информацией, вы не подпадаете под перечень лиц для предоставления пособия