У них в подьезде поставили домофон, но это никак не помогло.

• г. Кривой Рог

Мне 23 года, у меня есть ребенок, я живу с родителями... У них в подьезде поставили домофон, но это никак не помогло. Мы живем на 2 ом этаже, в подьезде много подростков и вот каждый день они собираются в подьезде, курят, пьют, орут, после них всегда остается грязь муссор, в нужник они ходят к нам на второй этаж возле считовой... Помогите мы уже незнаем что делать. Дом у нас кооперативный, председатель помогать не хочет, соседи их боятся. Когда им делаеш замечание они посылают таким шквалом матов что просто опускаются руки, мой отец неоднократно выходит и кричит на них... Но им до этого нет дела. Они отвечают что только нам мешают больше никто не выходит. Так правильно когда у нас проходит собрание все начинают возмущатся что да,действительно мешают, но как только они собираются в подьезде они никому не мешают. Все их боятся... Думали вызвать милицию, но милиция пришла та которая малолеткам и соответствовала тоесть: ПРИШЛИ ВЫПИЛИ С МАЛОЛЕТКАМИ И УШЛИ.. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию (в УВД). Милиция должна приходить и проверять. Если при звонке в милицию, они будут игнорировать Вашу просьбу, звоните еще раз и СПРОСИТЕ ПОД КАКИМ НОМЕРОМ ПРИНЯТ МОЙ ВЫЗОВ. Как правило, они после этого приезжают. Если участковый милиционер бездействует, пищите жалобу на его бездействие.

В любом случае и Вам самим (всем жителям по подъезду) надо вместе собраться (объединиться) и постоянно ОТУЧАТЬ их от прихода к Вам в подъезд. Возможно это подействует.