Проблемы с выплатой за больничный после производственной травмы - что делать?

• г. Уфа

Не могу дозвониться к вам.

У меня вопрос. Муж получил производственную травму на работе, открыл больничный в городе где проживает, но и в городе где получил травму тоже был в больнице и ему дали добро лечиться дома. Был на больничном он 35 дней. По приезду в организацию отдал больничные листы, но у него потребовали объяснительную почему он лечился у себя в городе. Он написал, но ему так ни чего и не выплатили. Сегодня позвонил в отдел кадров и ему сказали, что у них нет его больничного листа, т.е начальник не передал в отдел кадров ни чего. Что теперь делать? Куда обращаться? Начальнику ни хочется получить от вышестоящих вот он и ни чего выплачивать ни хочет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в лечебное учреждение, получите дубликат листка нетрудоспособности и отправьте его заказной почтой в бухгалтерию.