Я пенсионер, работал. Сегодня уволился. Через какое время мне сделают перерасчёт пенсии.

• г. Кострома

Я пенсионер, работал. Сегодня уволился. Через какое время мне сделают перерасчёт пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Как только работодатель передаст документы в пенсионный 2-4 месяца но перерасчёт не всей пенсии а страховой части пенсии.

Пенсию пересчитаю автоматически, но лучше о факте расторжения трудовых отношений сообщить в ПФ.