Получи ли я отпуск оплачиваемый после декретного,если я не была в отпуске до декрета?

• г. Магнитогорск

Мне отказывают в праве на отпуск, так как организация поменяла название.

Ответы на вопрос (1):

Если организация была ликвидирована, то вы должны были быть уволены с выплатой выходного пособия и иных гарантий.

Если организация просто поменяла название, то ВСЕ трудовые отношения в том числе и гарантии для вас остались.

В этом случае отпуск вам обязаны предоставить.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Не предоставляют - жалобу в Трудинспекцию.