Прогнившие трубы и свищи в ванной вызывают протечки - как составить заявление в Управляющую компанию?
199₽ VIP

• г. Владивосток

У нас в ванной трубы горячей и холодной воды полностью прогнили, переодически через гнилые отверстия протекает вода, после написания заявления в управляющую компанию приезжают слесаря и залепливают эти дыры накладными муфтами. Потолок в ванной весь в грибке и между перекрытием потолочным по видимомум подтекает вода, из за наличия том очередного свища. Сосед сверху отказывается разобрать короб и дать возможность поменять старые гнилые трубы на новые. Никакие уговоры на него не действуют. Говорит, что только по предписанию управляющей компании разломает его кувалдой, а до этих пор не собирается ничего делать. Как правильно составить заявление в Управляющую компанию, что бы его обязали дать возможность заменить эти трубы. Хотя по его словам, у него на потолке такая же картина как и у нас. Дом старый и трубы никто не менял, они полностью прогнили. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (10):

Составлять жалобу необходимо в двух экземплярах. Как только она написана, ее доставляют в УК одним из жильцов лично. Система отопления и вентиляции не должна способствовать образованию плесени. Это прописано в СанПиН 2.1.2.2645-10.

Вам надо обращаться в суд, с обязанием произвести ремонт и заменить протекающие трубы, общедомовое имущество, в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ, а то так и будут ходить и латать " тришкин кафтан" .