Возможно ли вернуть 13% на покупку стройматериалов в 2020 году, если чеки были получены в 2015 году?

• г. Самара

Я строю дом и хочу вернуть 13 % от покупки стройматериалов, основную часть материалов я закупил в 2015 году, дом я дострою и поставлю на кадастровый учёт в 2020 году, смогу ли я в 2020 году вернуть 13% с чеков за 2015 год?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе вернуть-3 процентов от затрат, направленных на строительство дома!

Если вы собственник, то можете получить налоговый вычет за предыдущие 3 года с даты обращения, т. е, если обратитесь в 2020 году получите налоговый вычет сразу за 3 года!

Если поставите на кадастровый учет только в 2020, то, увы, никак не вернуть.