Можно ли уволить воспитателя, за то что ребенок сбежал с площадки но все обошлось, без последствий, он дома?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В отношении такого воспитателя следует заявить в правоохранительные органы из-за халатности. Увольнение за грубое нарушение должностных обязанностей п.6 ст. 81 ТК РФ.

Добрый день, думаю что нельзя так как в соответствии со статьей 81, 336 ТК РФ и согласно обстоятельствам дела, в действиях воспитателя однократное грубое нарушение устава детского сада которое не привело к последствиям если же ещё раз возникнет такой случай то будут основания для увольнения

Согласно статье 336 ТК рф.