Как защитить свое право на наследство в ситуации с родственниками, пропустившими срок вступления в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как можно противодействовать в ситуации, когда родственники (мои двоюродные братья и сестры), пропустившие срок вступления в наследство, собираются по суду доказывать свое право на наследство (двухкомнатная квартира бабушки). Я – их двоюродная сестра, от того как пройдет суд, зависит, какую долю в квартире бабушки я получу. Со смерти бабушки прошло более 3 лет. Одна из внучек вступила ранее в наследство, остальные четверо пропустили срок. Сейчас они будут на суде рассказывать, что они в квартире проживают, всем пользуются (хотя это не правда), и без проблем вступят в наследство. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Суд вынесет решение в пользу того, кто представит больше доказательств своей позиции. Доказывайте, что не проживали, не пользовались........Возможно имеет смысл заявить о пропуске срока исковой давности, если право на наследство возникло более 3-х лет назад....Виртуально полно и правильно ответить не возможно, обратитесь на очную консультацию...

Для этого вам надо выработать свою правовую позицию, собрать как можно больше доказательств своей правоты, подготовить свидетелей и пригласить для поддреживания своих интересов адвоката.