Правила и вопросы при остановке ГАИ в алкогольном опьянении - отказ от медицинского освидетельствования, замена мест в автомобиле, видеозапись и свидетели

• г. Южно-Сахалинск

Меня остановили ГАИ в алкогольном опьянении. Все протоколы подписала. От медицинского освидетельствования отказалась. Ехала с подругой, она выбежала с пассажирского места, а я с водительского места пересела на ее место. И может ли вместо понятых в протоколе быть видеокамера. И могут ли свидетелями быть сотрудники полиции? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может быть.

Могут быть и свидетелями.