Особый порядок рассмотрения статьи 111 часть 1 - что это такое и как написать заявление?

• г. Петров Вал

Объясните мне, что такое, особый порядок, который будут рассматривать в судебном заседании. Я пишу по поводу статья 111 часть 1.Что это вообще такое, особый порядок? И как написать это заявление? Заранее, огромное спасибо. Вчера вы мне очень помогли с разъяснениями. Очень полезный сайт.

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение уголовного дела в особом порядке на основании ст. 314 УПК РФ, допустимо, но при этом, необходимо, чтобы сторона обвинения в лице прокурора и потерпевшего не возражали против постановления приговора без проведения судебного следствия. Решение об удовлетворении заявления о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, принимает судья.

Заявление

о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства

Прошу суд уголовное дело в отношении ______________________________________________________ ________________________________________________________________________________________

(фамилия, инициалы подсудимого /ых/)

рассмотреть в особом порядке судебного разбирательства. В чём состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и каковы его процессуальные последствия мне понятно, данные положения мне разъяснены.

Кроме того, прошу указанное уголовное дело рассмотреть_______________________________________

________________________________________________________________________________________

(без моего участия, в моём присутствии).

Также прошу назначить подсудимому (ым) наказание: ___________________________________________

(не связанное с лишением свободы; на усмотрение суда; строгое – в виде лишения свободы; иное).

«_____»_____________20____г. ______________________

(дата подачи заявления) (роспись)