Как вернуть предоплату после исчезновения юриста?

• г. Иваново

Юрист взялся оказать услуги по гражданскому делу. Попросил предоплату и пропал. Договора не было как мне поступить и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам стоит подать заявление в полицию о проверке действий юриста, по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

1. Начать необходимо с жалобы в администрацию данного портала, в которой изложить суть дела и попросить разобраться в ситуации.

2. Сделать скриншоты и сохранить переписку с данным юристом.

3. Выяснить адрес место жительства юриста (и тут необходимо обратиться в правоохранительные органы, так как выяснить такую информацию могут только они)

4. Если есть документы, подтверждающие перечисление денежных средств, то можно обратиться в суд за их взысканием как неосновательное обогащение или аванс по договору, (для четкого предмета иска необходимо более подробно ознакомиться с ситуацией и посмотреть какие доказательства у Вас имеются).

Спросить
Пожаловаться

В кафе внесена предоплата за два месяца до банкета, а через две недели я решил отказаться от услуг и попросил вернуть предоплату. В кафе хотят удержать 30% неустойки, договор не заключался, есть только квитанция о предоплате. Как вернуть деньги? Санкт-Петербург.

Недавно я попросила оказать мне посреднические услуги как физическому лицу, заплатив за это деньги. Услуга не была оказана. Могу ли я вернуть свои деньги. Как это сделать?

Я - ИП. Заказал печать на ручках. Внёс 100% предоплаты. Выяснилось позже (менеджер - дурак!), что оплаченный мной вид печати (тампопечать) осуществить невозможно с нашим логотипом. Предложили УФ-печать (вдвое дороже), и опять 100% предоплату! Я попросил вернуть мне деньги, потому что услугу по оплаченному мною счёту они оказать не могут. Они говорят, что вернут деньги, но за вычетом 10%! Так как я отказался от исполнения договора и такой штраф прописан в нашем договоре. Но я отказываюсь ведь потому что они не могут оказывается сделать то, что обещали и за что я внёс предоплату! Как мне веруть свои деньги в 100% объёме? Спасибо!

Мною был заключен договор оказания услуг с ИП. Договор на помощь в кредитовании. Договор не выполнен Ип, акта оказанных услуг не подписано. Сейчас Ип ссылаясь, на пункт 1.2 Исполнитель, обязуется оказать услуги направленные на мониторинг рынка банковских услуг, получения для заказчика открытой информации, либо других возможностей финансирования. Отказывается вернуть деньги. Так как кредит не дали. То есть, они считают что условия договора ими выполнены. Этом в договоре прописан термин Предоплата услуг исполнителя. Срок действия договора истек. Как вернуть деньги?

Мне нужно было срочно составить возражение на апелляционную жалобу Ответчика в Мосгорсуд. По телефону я попросил это срочно сделать своего знакомого частнопрактикующего юриста, устно договорившись с ним о оплате его услуг позже. Договор о оказании юридических услуг из за срочности дела и занятости сторон не составляли, юрист переправил мне возражение на апелляционную жалобу по эл. почте, я ее распечатал и отнес в суд. Дело завершилось в мою пользу. После суда я передал юристу обещанные мной деньги за его услуги. Как теперь мне взыскать с ответчика деньги за юр. услуги? Юрист сейчас не против подписать договор о оказании услуг и расписку о получении денег.

Мной было заключено соглашение с юристом о ведении дела в гражданском суде, была выписана доверенность. Из-за недоверия и некачественных услуг доверенность была мной отозвана. Поскольку я авансом оплатила суды первой инстанции, а они еще не закончились, я попросили юриста вернуть часть денег за невыполненную работу. Юрист отказалась. Куда можно пожаловаться на юриста, и что мне можно сделать, чтобы вернуть деньги?

Внесли предоплату за услуги фотографа в договоре написано что предоплата не возвращается можно ли каким то образом вернуть деньги. Услуга еще не оказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписала договор об оказании консультационных услуг, внесла предоплату. Через несколько дней, до начала оказания услуг, я расторгла договор, потому что по семейным обстоятельствам не смогла ехать в другой город, где проходило данное обучение. О невозвращении предоплаты не было сказано ни в договоре, ни в устной форме! О предоплате в договоре вообще ни слова.

После подписания расторжения предоплату обещали вернуть, в итоге ничего не вернули и каждый день обещают скоро, завтра, на днях. Спустя 1,5 месяца выясняется что они не возвращают предоплату, а возвращают только полную сумму, если она была внесена.

Раньше об этом никто не говорил! Это именно предоплата, ни задаток, ни аванс, я была уверена, что она возвращается.

Как поступить?

Суть проблемы наняла юриста по гражданскому делу, оплатила предоплату! Юрист предоставил мне поддельное решение суда забрал остатки по договору, обратилась в полицию полиция в возбуждении уголовного дела отказала. Говорит доказать мошенничество невозможно в данном случае как быть?

Был оформлен договор на оказание юридических услуг. Договор заключен, предоплата оговоренная внесена, а услуга не выполнена. Что делать? Как вернуть деньги? И куда жаловаться на юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение