Как вернуть предоплату после исчезновения юриста?

• г. Иваново

Юрист взялся оказать услуги по гражданскому делу. Попросил предоплату и пропал. Договора не было как мне поступить и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам стоит подать заявление в полицию о проверке действий юриста, по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

1. Начать необходимо с жалобы в администрацию данного портала, в которой изложить суть дела и попросить разобраться в ситуации.

2. Сделать скриншоты и сохранить переписку с данным юристом.

3. Выяснить адрес место жительства юриста (и тут необходимо обратиться в правоохранительные органы, так как выяснить такую информацию могут только они)

4. Если есть документы, подтверждающие перечисление денежных средств, то можно обратиться в суд за их взысканием как неосновательное обогащение или аванс по договору, (для четкого предмета иска необходимо более подробно ознакомиться с ситуацией и посмотреть какие доказательства у Вас имеются).