Могу ли я отписать свою долю дома под материнский капитал при разводе с мужем?

• г. Новосибирск

Куплен дом под мат капитал. У нас трое детей, у каждого по 1/5 доли. С мужем разводимся, он требует отписать ему мою долю, по закону могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Дарья.

А зачем Вы ему опишите Вашу долю. Что бы Вы остались без доли, а он с двумя пятыми доли. Какая выгода Вам?

Это мирное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте Дарья

А почему он не может удовлетворится своей долей, а требует еще и вашу, быть может вы ему оказались должны?

Здравствуйте.

Вы имеете право распоряжатьсяя своей долей по своему усмотрению, в том числе и продать ее Вашему супругу.

Но Вы должны иметь в виду, что Вы не сможете проживать далее в данном доме без разрешения Вашего супруга, даже если в дому будут проживать Ваши дети.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Дарья Все юристы запрещают Вам передавать свою долю мужу.

А то мы потом еще будем виноваты. Запрещаем.

Нарушите запрет. Получите, то что получите. Слушайте юристов.

Ренат, Леонид меня поддерживают.