Проблемы с кредитом - банк выиграл суд, но не снял штрафы и проценты - что делать, находясь в декрете?

• г. Тюмень

Брала кредит платила почти где то месяцев 7. Потом не смогла. Банк предложил реструктуризацию, повысил процентную ставку и срок кредита, а ежемесячный платёж уменьшил на одну тысячу, хотя я банк устно уведомила, что трудности с деньгами. По реструктуризации не смогла внести ни одного платежа. Прошло три года банк подал в суд и выиграл. По решению суда с меня не сняли штрафы и проценты, что можно сделать в этой ситуации, я в декрете. От суммы основного долга я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

В данной ситуации Вы можете лишь обратиться с заявлением в суд и потребовать предоставления отсрочки исполнения решения суда.

Добрый вечер.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. У Вас была обычное решение суда или заочное? В судебном заседании Вы участвовали?