Как получить отгул на работе, если отказывают и нет замены - советы и рекомендации

• г. Вологда

У меня такой вопрос, срочно нужен отгул на 1 день, с работы не отпускают, даже за свой счет отказали, подмениться не могу, у всех дети и свои заботы, не хотят выходить в выходной, как быть? Что можно сделать? Как поступить правильно. Недавно вышла с больничного (говорят что ушла якобы не по болезни а по связям с врачами, очень злой директор...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с трудовым законодательством РФ конкретное время использования отгула определяется по соглашению сторон.

Вариант - "заболеть" снова, но быть готовой, что проверят.