Проблема с антипригарным покрытием - как вернуть электрогриль в магазин или обратиться в сервисный центр?

• г. Курган

Куплен электрогриль в известной сети магазинов бытовой техники. Через 3 месяца эксплуатации на панелях стало облазить антипригарное покрытие. Можно ли вернуть прибор сразу в магазин и забрать деньги или его надо нести в сервисный центр, потом проведут экспертизу, и заменят панели антипригарные на приборе если будет доказана вина завода изготовителя (или предложат замену на аналог)?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право либо расторгнуть договор и требовать обратно деньги (после проведения экспертизы продавцом и признания брака вещи), либо обменять на аналогичный или забрать отремонтированный, если ремонту вещь подлежит.

А вы можете показать образец претензии? И надо ли в ней указывать все статьи прав потребителей?

Написание претензии это платная услуга у меня есть очень хорошая претензия могу вам помочь.