Зарегистрируют ли сделку при отсутствии свидетельства о браке при подаче документов на регистрацию купли-продажи квартиры в регпалату?

• г. Казань

Сдали документы на регистрацию купли продажи квартиры в рег палату. (мы продавцы) муж и жена в браке, присутствовали оба, печать в паспорте о браке есть, и письменно написали что состоим в браке. Само свидетельство о браке утеряно. Должны ли зарегистрировать сделку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, да, вам должны зарегистрировать сделку, если все остальные документы в порядке.

Уважаемая Елена г. Казань!

В данном случае если оба Собственника квартиры:

- подписали Договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ);

- присутствовали в Регпалате на Сделке

то в этом случае, даже при отсутствии Свидетельства о регистрации брака НЕ имеется законных оснований для Отказа в совершении данной Сделки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.02.2019 г.